6 школьный день «День здоровья»

13.02.2021

Сегодня, в субботу, 6 февраля, в рамках проведения 6-го школьного «День здоровья» в школе прошли различные мероприятия.

в 1А классе прошла игра- викторина «Здоровье не купишь, его разум дарит»

Во вторых классах прошёл День здоровья. Ребята приняли участие в Марафоне зимних игр.

Учащиеся 4-х классов приняли активное участие в викторине «Здоровый я-здоровая страна». Ребята расширили свои знания о здоровье и здоровом образе жизни, поговорили о том, как его сберечь, чтобы вырасти здоровым, крепким и жизнерадостным человеком. В стране Здоровья нарисовали пирамиду питания, составили пословицы, расшифровали анаграммы. Отправились в прошлое и узнали о различных видах спорта того времени. Придумали свой заряжающий энергией танец под песню «В здоровом теле - здоровый дух». Заряд бодрости в это морозное утро был обеспечен каждому.

А классный руководитель Титовец Ольга Петровна завела с ребятами 6Б класса разговор о важном «Вирусы вокруг нас»

В спортивном зале школы была организована программа эстафет «Кто быстрее?». Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности.

Не менее интересной и занимательной частью 6 школьного дня стал интеллектуальный марафон «IQ-батл». 8А класса достойно выдержали испытания.