Урок по химии в 8-м классе «Реакции ионного обмена»

Цель урока: создать условия для формирования навыков и умений составлять реакции ионного обмена ( р.и.о.) в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде, учитывая условия, при которых данные реакции протекают до конца развития умений вести эксперимент, наблюдения по ходу лабораторной работы, делать химические выводы, решая проблемы при неодинаковых результатах опытов воспитания стремления к достижению поставленной цели в процессе собственных исследований.

Урок по химии в 10-м классе «Понятие об алкинах»

Цель урока: формирование представления о составе, строении и химических свойствах ацетилена – первого представителя ненасыщенных соединений с тройной связью.

Урок по биологии в 7-м класса «Ткани»

Цель урока: на основе знаний о клеточном строении сформировать знания о тканях растений, их видах, строении и значении в жизни растения.

Урок по биологии в 9-м класса «Кожа»

Цель урока: формировать представление о строении и функциях кожи, развивать у учащихся словесно-логическое мышление, способности анализировать, обобщать, делать выводы, развитие коммуникативных навыков через групповую работу.

Урок по биологии в 9-м классе «Обмен веществ. Витамины»

Цель урока: усвоение знаний учащимися о важности витаминов в жизни человека, их роли в обмене веществ; раскрыть значение основных витаминов; описать основные авитаминозы.

Урок английского языка в 4-м классе «MY PET AND I»

Цель урока: развитие умений диалогической и монологической речи; совершенствование навыков восприятия речи на слух; активизация навыка поискового чтения; тренировка навыка употребления активной лексики, развитие мышления, памяти, внимания; формирование навыков межличностного общения, развитие у школьников умения работать в команде; формирование навыка нравственного отношения к животным, чувства ответственности за них.