Министерство образования Республики Беларусь
Управление по образованию Ленинского района г. Минска

Государственное учреждение образования
«Средняя школа №17 г. Минска»

www.translate.ru
PROMT's Online Translator
Компания ПРОМТ предлагает онлайновые сервисы перевода текста, Web-страниц и электронных писем для английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и русского языков. Для перевода специализированных текстов можно подключать тематические словари.

http://www.lingvo.ru/lingvo/index.asp
ABBYY Lingvo
Онлайн-словарь. Представьте себе, что все словари, стоящие у вас на полке, кто-то ввел в компьютер и снабдил удобной и быстрой системой поиска слов... Теперь у вас появилась возможность получить точный перевод любого слова за несколько секунд, нажав пару клавиш!

www.fluent-english.ru
Fluent English Educational Project
Список рассылки для изучения английского языка. На сайте также можно приобрести различные учебные материалы.

http://dw-world.de/russian
DW-WORLD.DE
Радиокурс немецкого языка. Содержит темы, файлы, новости в формате mp3 для желающих изучать немецкий язык.

http://www.anriintern.com
Anri education systems – Сервер бесплатного дистанционного образования
Онлайн-курсы иностранных языков. Все курсы на сервере бесплатные. Многие из них имеют контрольные задания и возможность сохранения информации обо всех ваших ответах и полученных оценках.

http://www.study.ru/study/
Study.Ru | Все для тех, кому нужен иностранный язык!
Портал об изучении иностранных языков. Сводная таблица языковых курсов, школ и репетиторов в России и за рубежом: языки, стоимость, координаты и пр. Он-лайн обучение: уроки, упражнения, тесты. Аннотированные ссылки: словари, грамматика и пр. Доска объявлений о работе для преподавателей и переводчиков. Описание зарубежных программ. Языковые игры, юмор. Форум.

http://www.astropolis.net/index.shtml
Astropolis.net – образовательный портал
Сайт центра обучения "Астрополис". "Астрополис" – небольшая и мобильная учебная организация, оказывающая услуги населению по недорогому и высококачественному обучению английскому языку в рамках дополнительного образования. Проект "Астрополиса" Интернет-академия предлагает обучение и тестирование в режиме онлайн.

http://info.study.ru
Форум для изучающих английский язык
Здесь вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся изучения английского языка. Форум регулярно посещают профессиональные преподаватели и переводчики. Задавайте вопросы и вам обязательно помогут.

http://www.lang.ru
Английский язык на Lang.ru
Курсы, пособия, методы, книги, видео, аудио, переписка по e-mail, форум, чаты, репетиторы, конкурсы, призы, бесплатное обучение для детей и взрослых.

http://english.km.ru
Интернет-курс английского языка для начинающих
Курс предназначен для начинающих: как для тех, кто начинает изучение английского языка абсолютно "с нуля", так и для тех, кто когда-то раньше уже приступал к его изучению – в школе, на других курсах или самостоятельно.

http://deutsch.net.ru
DEUTSCH online. Немецкий язык – ресурсы интернета
Сайт всецело посвящен изучению немецкого языка. На сайте можно найти: краткий справочник по грамматике немецкого языка, on-line курс немецкого языка Deutsch 2000 с рядом письменных заданий к каждому уроку; подборку специально подготовленной учебной немецкой литературы, а так же оригинальных немецких произведений; каталог доступных ресурсов сети Интернет о немецком языке (причем основной упор делается на бесплатные ресурсы); on-line курс "Немецкий в анекдотах".

http://www.intellect.aaanet.ru
ВИДЕОКУРСЫ УСКОРЕННОГО ИЗУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ "INTELLECT"
Сайт Центра Учебных Программ "Интеллект". Центр предлагает курсы для ускоренного изучения иностранных языков. В основе курсов лежит уникальная методика, которая использует эффект 25-го кадра и метод образного восприятия. Благодаря этому, удается достичь поразительных успехов в процессе обучения: за 60-90 часов усваивается до 4000 иностранных слов и выражений.

http://www.efl.ru
EFL.ru – английский язык из первых рук. Изучение английского языка в Интернете
Сайт для тех, кто учит английский язык. Сайт содержит раздел онлайн-тестов на знание языка, статьи, форум, ссылки для изучающих английский язык.

http://www.rambler.ru/dict/
Rambler: Словари
Рамблер представляет классические словари издательства "Русский язык": Англо-русский, Русско-английский, Немецко-русский и Русско-немецкий.

http://www.vinidiktov.com/rus/
Иностранные языки – самостоятельно => сайт Алексея Винидиктова
Изучение иностранного языка для тех, кто много времени проводит за компьютером. На сайте представлена программа OpenBook для пополнения словарного запаса иностранных слов, а также большое количество словарей.

http://www.text-reader.com/index_rus.shtml
Программы для чтения и изучения языков
Сайт посвящен программам для чтения и изучения иностранных языков.

http://longer.travel.ru/deutsch/
Немецкий язык по кусочкам
Сайт содержит разделы: фонетика немецкого языка, русско-немецкие и немецко-русские словари on-line.

http://allbest.ru/langv-s.htm
ALLBEST.RU ::: ресурсы по изучению иностранных языков ::: испанский
Каталог ресурсов по изучению иностранных языков.

http://www.espanol.ru/course/index.shtml
Espanol.ru
Сайт посвящен изучению испанского языка онлайн. Содержит курс испанского языка, форум и чат для обсуждения проблем изучения иностранных языков.

http://www.examen.ru
Экзамены Online
"Экзамены Online" – образовательный проект компании Begin.Ru, основной целью которого является создание информационного ресурса, содержащего учебные, экзаменационные и развлекательные материалы для тех, кто хочет проверить свои знания и навыки в самых разных областях человеческой деятельности. В разделе Экзамены и тесты можно найти тесты по английскому, французскому и японскому языкам, есть возможность пробной сдачи TOEFL. В разделе Языкознание, филология, лингвистика можно найти статьи по английскому, русскому и французскому языкам.