Министерство образования Республики Беларусь
Управление по образованию Ленинского района г. Минска

Государственное учреждение образования
«Средняя школа №17 г. Минска»

Информация о деятельности  ДиМОО

ДиМОО (детские и молодежные общественные объединения)

С 2000 года в нашей школе, в соответствии с проводимой государством политикой, была создана организация БРПО (Белорусская Республиканская пионерская организация)

О деятельности БРПО

В 2003 году БРСМ (Белорусский Республиканский союз молодежи)

О деятельности БРСМ

Держать руку на молодежном пульсе, знать запросы своей аудитории, быть всегда в курсе интересов, стремлений и проблем современного подрастающего поколения Белорусскому союзу молодежи помогает пресс-команда Белорусского республиканского  союза молодежи. Именно она стала надежным помощником БРСМ в деле воспитания белорусской молодежи.    

Молодежные СМИ

Знамя юности

Переходный возраст

Зорька

Пилот FM

Деятельность ДиМОО 

Динамика идеологических процессов в обществе и государстве обусловливает необходимость формирования у учащихся зрелой гражданской позиции, лидерских навыков, социально ответственного поведения. Поэтому именно школа призвана обучить воспитанников навыкам социально-политического взаимодействия через деятельность молодежных и детских объединений. Общественная жизнь в школе  многогранна и сложна: детские объединения БРСМ, БРПО, БМООСП, ОСВОД, ЮИД, ДОСААФ. Все они важны и существуют для полноценной организации деятельности школьника, направленные на безопасное, жизнесберегающее поведение, а активное участие в детских общественных организациях помогает ребенку стать полноценным членом общества, реализовать свой творческий потенциал и помочь это сделать другому.