Самым крупным по численности молодежным объединением страны, соисполнителем республиканских программ в области осуществления государственной молодежной политики является Белорусский республиканский союз молодежи (БРСМ).Напомним, что организация была создана 6 сентября 2002 года путем слияния БПСМ и БСМ.

БРСМ — это...

• объединение инициативных, творческих, активных, неординарных и неравнодушных молодых людей.
  • реализация интересов, потребностей, умений, навыков молодежи, проявление таланта и способностей, осуществление намеченных целей, решение поставленных задач.
  • организация трудоустройства, возможность проявить лучшие трудовые качества и при этом заработать деньги.
  • пропаганда здорового образа жизни, спортивные соревнования, туристические поездки и экскурсии.
  • отстаивание интересов молодежи, защита их прав, возможность быть услышанным на самом высоком уровне.
  • увлекательный и разнообразный, веселый и жизнерадостный, полный идей и новаторства молодежный мир.
  • возможность быть полезным обществу, государству, внести свой вклад в построение сильной и процветающей Беларуси.

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи БРСМ

• пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, приобщение молодых людей к занятиям физической культурой и спортом;
  • содействие в проведении государственной молодежной политики в области занятости и профориентации (помощь в трудоустройстве, профориентации и получении временной работы);
  • профилактика негативных явлений в молодежной среде;
  • организация работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства;
  • системы молодежного жилищного строительства;
  • развитие международного сотрудничества, молодежного и детского спорта, отдыха, оздоровления и туризма.

Флаг общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» представляет собой двустороннее прямоугольное полотнище красного и зелёного цвета.

Флаг ОО «БРСМ»,  эмблема ОО «БРСМ»

Наш девиз

Гореть везде!
Гореть всегда!
И быть всегда
На высоте!

Мы работаем по следующим направлениям:

• Помощь БРПО;
  • Проведение общешкольных мероприятий;
  • Участие в районных и городских мероприятиях;
  • Проведение детских праздников;
  • Организация благотворительных акций.

Наши заповеди

1. Быть инициативным.
  2. Быть искренним.
  3. Быть оптимистом.
  4. Сначала думай. А потом говори.
  5. Веди здоровый образ жизни.