План работы родительского комитета

План работы родительского комитета государственного учреждения образования «Средняя школа № 17 г.Минска» на 2023/2024 учебный год

Дата  Мероприятие  Ответственный
Сентябрь  Заседание 1
  1. Организация начала нового учебного года. основные направления деятельности родительского комитета школы в соответствии с законодательством Республики Беларусь, Уставом школы.
  2. Выбор председателя и секретаря родительского комитета школы на 2023/2024 учебный год. Рассмотрение и утверждение плана работы родительского комитета школы.
  3. О взаимодействии семьи и школы в вопросах повышения уровня воспитанности учащихся, вовлечение детей и подростков в социально-значимую деятельность.
Заместитель директора по воспитательной работе Лабода С.А.
Ноябрь Заседание 2
  1. О совместной работе семьи и школы по формированию гражданского патриотического воспитания учащихся.
  2. Профилактика заболеваний. Роль вакцинации.
  3. Организация питания.
Заместитель директора по воспитательной работе Лабода С.А., председатель родительского комитета Седельник О.Н.
Январь  Заседание 3
  1. Профилактика противоправного поведения среди учащихся.
  2. О совместной работе семьи и школы по формированию духовно-нравственного воспитания.
Апрель  Заседание 4
  1. Правовые аспекты, связанные с ответственностью родителей за воспитание детей.
  2. Организация летнего досуга несовершеннолетних.
Участие членов родительского комитета
Сентябрь-октябрь Подготовка мероприятий в рамках работы шестого школьного дня «17 Территория успеха» Председатели родительских комитетов
Подготовка и участие в проекте «Забвению не подлежит»
Ноябрь-декабрь Участие в акции «Наши дети», «Чудеса под Новый год» Председатели родительских комитетов
Участие в едином дне информирования в рамках проекта «ШАГ»
Январь-февраль Подготовка мероприятий в рамках работы шестого школьного дня «17 Территория успеха» Председатели родительских комитетов
В организации заседания центра «Умники и умницы»
Март-апрель Подготовка мероприятий в рамках работы шестого школьного дня «17 Территория успеха» Председатели родительских комитетов
В отчетном концерте
Май В мероприятиях ко Дню Победы Председатели родительских комитетов
Общешкольном празднике «День школы!»
В течение учебного года Привлечение родителей к участию в заседаниях Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений, Совета по питанию Председатели родительских комитетов