Министерство образования Республики Беларусь
Управление по образованию Ленинского района г. Минска

Государственное учреждение образования
«Средняя школа №17 г. Минска»

Информация о проведении ШАГа 2021-2022

19 мая апреля марта для учащихся 9-х классов прошел информационный час в рамках проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Итоги и уроки войны. Память о войне». Учитель истории Петровская Ирина Павловна актуализировала знания учащихся об итогах и масштабе войны, о людских и материальных потерях советского народа, об основных факторах Победы СССР в Великой Отечественной войне, акцентируя внимание на тех аспектах, которые не рассматривались на уроках по учебному предмету «Всемирная история» (тема «Заключительный этап Второй мировой войны»).


6 апреля марта для учащихся 9-х классов прошел информационный час в рамках проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Советский тыл в годы войны». Учитель истории Петровская Ирина Павловна рассказала присутствующим о том, что важную роль в борьбе с германскими захватчиками играли не только воинские соединения, но и все труженики тыла. Они обеспечивали фронт всем необходимым: вооружением, военной техникой, боеприпасами, топливом, а также продовольствием, обувью, одеждой и др.


17 марта для учащихся 9-х классов прошел информационный час в рамках проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Формы и методы борьбы подпольщиков». На данном мероприятии На данном этапе были актуализированы знания обучающихся о деятельности белорусских подпольщиков. Учитель истории Петровская Ирина Павловна рассказала присутствующим о подпольном движении в годы Великой Отечественной войны на территории БССР.


17 февраля для учащихся 9-х классов прошел информационный час в рамках проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Подпольная борьба». В начале мероприятия учитель истории Петровская Ирина Павловна напомнила присутствующим, чем отличается подпольная борьба от партизанского движения. Встреча была посвящена подпольному движению в годы Великой Отечественной войны.


27 января для учащихся 8-11 классов прошел информационный час в рамках проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Обсуждаем Основной закон Республики Беларусь» Учащиеся сегодня общались с Первым секретарем Ленинской районной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Коробко Александром Вячеславовичем.


23 декабря для учащихся 8-11 классов прошел информационный час в рамках проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» Разговор шел о достижениях о достижениях в области спорта и туризма.


25 ноября для учащихся 8-11 классов прошел информационный час в рамках проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Гордость за Беларусь. Всегда на связи». Разговор шел о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий.


28 октября для учащихся 8-11 классов прошел информационный час в рамках проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас - главная ценность». Разговор шел о достижениях здравоохранения, фармацевтики.


23 сентября для учащихся 8-11 классов прошел информационный час в рамках проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны».