Дедюля Игнат занял 1 место в летнем многоборье «Здоровье»

02.05.2019

Поздравляем Дедюлю Игната, учащегося 8а класса с победой в соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье».

16 – 19 апреля 2019 г. в г. Пинске Брестской области состоялись республиканские соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности, по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

Республиканские соревнования организуют и проводят Министерство образования Республики Беларусь, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, координирует – учреждение «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов», государственное учреждение «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения».

Республиканские соревнования проводятся по следующим видам соревновательных упражнений:

• III-ВП – стрельба из пневматической винтовки из положения стоя (дистанция 10 м, мишень № 8), данный вид является обязательным только для учащихся IX-XI классов;
  • плавание (25 м, 50 м);
  • прыжок в длину с места;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки, девушки); подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши);
  • бег на 30 м с высокого старта;
  • бег (1000 м, 1500 м, 3000 м).