Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!» в ГУО «Средняя школа №17 г. Минска»

02.03.2018

В ГУО «Средняя школа №17 г. Минска» в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», посвященной Всемирному дню гражданской обороны, прошел настоящий праздник. Начальник Ленинского районного отдела Александр Вакульчик напомнил ребятам основные принципы самоспасения, действия в случае предупредительного сигнала «Внимание всем!». Затем прошла общешкольная учебная эвакуация. Действия персонала были четкими и слаженными.

В завершение мероприятия на общем собрании с педагогическим и техническим персоналом начальник отдела напомнил принцип действия автономного пожарного извещателя, разъяснил правила пользования огнетушителем: сорвать пломбу; выдернуть чеку; направить ствол – распылитель на очаг пожара; нажать на рычаг.