Ко дню защитника отечества

21.2.2012

В рамках героико – патриотического воспитания

21 февраля прошло ряд мероприятий посвященных Дню защитника отечества.

Для ветеранов Великой Отечественной войны и  вооруженных сил, воинов интернационалистов,  матерей,  чьи сыновья погибли при исполнении военного долга, матерей воинов – афганцев, военнослужащих  5-ой отдельной бригады специального назначения состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие хореографический коллектив школы, учителя, кадеты, солдаты.

Председатель совета ветеранов Карпенко Бронислав Викторович принял в ряды БРСМ учащихся школы.

После концерта гости посетили выставку  музейной экспозиции

«Есть такая профессия – Родину защищать», посвященной бывшим ученикам школы, которые служили в Афганистане, почтили память  погибшего воина – интернационалиста Козлова А.И.  Мать воина, Козлова Надежда Сергеевна подарила  школьному музею личные вещи сына.

В завершении встречи ветеранов гости собрались за круглым столом на чаепитие.

Этот день запомнился ребятам  как трепетный и искренний, со словами боли и радости.