Поздравляем Слабухо Валерию и Тарайковича Алеся

04.05.2019

Поздравляем Слабухо Валерию и Тарайковича Алеся, занявших 3-е место в международном конкурсе научных работ студентов и учащихся в области принттехнологий и медиакоммуникаций «Книга в современном обществе».

Конкурс проводился учреждением образования «Белорусский государственный технологический университет» и был посвящен Году книги в СНГ и 20-летию кафедры редакционно-издательских технологий БГТУ.

Конкурс проводился с целью активизации научно-исследовательской работы студентов учреждений высшего образования и учащихся учреждений общего среднего образования Республики Беларусь и других стран.

К задачам конкурса относились выявление и поощрение одаренной молодежи, стимулирование творческой инициативы и научной активности, развитие творческих способностей студентов и учащихся.

В конкурсе учавствовали студенты, выпускники, получившие высшее образование в год проведения конкурса, и учащиеся X-XI классов учреждений общего среднего образования.