Подари дереву вторую жизнь

30.10.2019

В ГУО «Средняя школа № 17 г. Минска» проходила акция «Подари дереву вторую жизнь». В рамках акции проводились субботники с участием школьников и был организован сбор вторичных ресурсов (макулатуры).

Цели акции:

1. Воспитывать в ребенке гуманную, социально – активную, творческую личность, способную понимать и любить окружающий мир, природу и бережно относиться к ней.
  2. Сохранение и ответственное потребление природных ресурсов нашей планеты.
  3. Привлечение внимания подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов.
  4. Распространение информации о важности мероприятия по сдаче макулатуры для вторичной переработки.
  5. Привлечь внимание родителей и общественности города к вопросам сохранения окружающей среды, приумножению ее богатства, озеленению территории родного города, поддержанию в нем чистоты.

Задачи акции:

1. Прививать любовь к природе и воспитывать бережное отношение к ней.
  2. Воспитывать начала экологической культуры дошкольников.
  3. Вовлекать воспитанников и их родителей в активную природоохранную деятельность.
  4. Дать детям представление о полезных свойствах леса.
  5. Собрать и отправить в переработку макулатуру, спасти деревья от вырубки.

Всем вместе нам удалось собрать 4080 кг макулатуры, а значит спасти от гибели порядка 40 деревьев.