Афганистан – наша память и боль!

24.02.2020

Сегодня в нашей школе состоялась встреча «Афганистан – наша память и боль!», посвященная выводу советских войск из Афганистана. На встречу с учащимися пришел Сергей Анатольевич Красовский, председатель общественного объединения «Ассоциация инвалидов войны в Афганистане».

Они рассказали школьникам о мужестве, долге, чести, ответственности и героических профессиях. Особый интерес у школьников вызвали истории о их службе в республике Афганистан, о сложностях войны и о настоящей армейской дружбе. Всем будущим защитникам Отечества участники боевых действий пожелали быть всегда верными своей Родине и присяге, воинскому и гражданскому долгу, заботиться о своей чести и чести Отечества.

На встрече была организована традиционная тематическая выставка, на которой были представлены обмундирование и вооружение, литература времен афганской войны, а также современное стрелковое оружие и средства защиты.