Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

28.02.2020

Сегодня в нашей школе прошли мероприятия в рамках республиканкскойт профилактической акциии «День безопасности. Внимание всем!», посвященной Всемирному дню гражданской обороны.

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера в республике и проводится данная акция.

Для учащихся были проведены тематические занятия на уроках, организован просмотр тематических видеоматериалов. Представитель РОЧС Ленинского района г.Минска провела для учащихся викторину на знание основ безопасности и ответила на вопросы.

Заключительным этапом дня стала для учащихся 1-11-х классов тренировка  по эвакуации постоянного и переменного состава школы.