Выпускной вечер

11.06.2020

Выпускные вечера в минских школах и гимназиях прошли 10 июня. Из-за непростой эпидемиологической ситуации вечера также оказались особенными – с минимальным количеством праздничных мероприятий.

«В Минске более 9600 выпускников. Лишать их главного праздника за все 11 лет учебы – неправильно», - отметил заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран, слова которого приводит пресс-служба Мингорисполкома.

Он заверил, что в условиях борьбы с коронавирусом предприняты все меры об ограничении массовых мероприятий, «чтобы обезопасить ребят перед серьезнейшим испытанием - вступительной кампанией».

«Вручение аттестатов проходит на открытом воздухе с минимальным приглашением родителей, взрослых, чтобы дети не контактировали с посторонними. Тем не менее, сами выпускники, педагоги организовывают праздники», - заявил он.

В нашей школе торжественное мероприятие проходило в актовом зале.