Министерство образования Республики Беларусь
Управление по образованию Ленинского района г. Минска

Государственное учреждение образования
«Средняя школа №17 г. Минска»

6 школьный день - «День Здоровья. День города Минска»

12.09.2020

Сегодня, в субботу, 12 сентября, в рамках проведения 6-го школьного «День Здоровья. День города Минска» в школе прошли различные мероприятия.

У учащиеся 2-х прошёл круглый стол  по теме «Правильное питание»

Учащиеся пятых и седьмых классов приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Моя столица". Ребятам было предложено изобразить город Минск. Каждый видит его абсолютно разным. Ребята подошли к заданию творчески и получилось красочно и весело.

Самые спортивные и дружные учащиеся 4-ых классов приняли участие в спортландии «Весёлые старты». Дети соревновались в ловкости и выносливости. На стадионе царил смех, азарт и хорошее настроение. А командный дух еще больше сплотил ребят. Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье.

Круглый стол «В здоровом теле- здоровый дух» в 8Б классе. Учащиеся активно обсуждали вопросы правильного питания, как одной из составляющих здорового образа жизни.

Секционное занятие по волейболу. Волейбол тренирует ловкость, точность движений, подвижность и гибкость. Занятия волейболом развивают такие качества как смелость, упорство, настойчивость и умение быстро реагировать на изменение ситуации.

Секционное занятие по таэквондо.