Международный день глухих

23.09.2020

В рамках проведения Международной недели глухих, в государственном учреждении образования «Средняя школа №17 г. Минска», 23 сентября было проведено мероприятие «Я слышу мир» в формате праздника для учащихся 1-4 классов. Праздник подготовили учителя-дефектологи пункта коррекционно-педагогической помощи Лысенко Наталия Анатольевна и Суровец Наталия Валерьевна. Учащиеся с ОПФР подготовили инсценировку сказки «Колобок» на жестовом языке. В ходе мероприятия все участники были вовлечены в игру «Давайте познакомимся», целью проведения которой являлось распространение знаний о правилах общения с глухими и слабослышащими людьми. В заключении праздника все участники спели песню «Мы желаем счастья вам», выучив припев песни на жестовом языке. Всем участникам праздника были вручены воздушные шары.