Заседание районного консультативного пункта для начинающих учителей-дефектологов

13.10.2020

13 октября 2020 года на базе ГУО «Средняя школа №17 г. Минска», в формате групповой консультации, состоялось заседание районного консультативного пункта для начинающих учителей-дефектологов по теме: «Организация и содержание работы учителя-дефектолога пункта коррекционно-педагогической помощи».

В организационной части заседания педагогам была предложена игра «Давайте познакомимся» и проведено анкетирование с целью выявления профессиональных затруднений.

Основная часть заседания была посвящена вопросам организации и содержания работы учителя-дефектолога ПКПП. Руководитель районного консультативного пункта Лысенко Н.А. поделилась опытом построения работы на протяжении учебного года и дала рекомендации по ведению документации. Одной из форм диалога между участниками заседания была «Вопрос-ответ», во время которой у начинающих учителей-дефектологов была возможность получить ответы на интересующие вопросы.

В заключении педагоги получили практический материал в форме буклета с информацией по организации работы в пункте. Для определения эффективности проведенной консультации была проведена рефлексия «Поезд».