Международный день слепых

3 ноября – Международный день слепых

В рамках проведения месячника Белой трости, в период с 15 октября по 13 ноября, в государственном учреждении образования «Средняя школа №17 г. Минска» была организована информационная кампания с целью распространения информации о незрячих людях среди учащихся.

Учащиеся школы познакомились с историей возникновения Международного дня слепых, алфавита для незрячих, просматривали видеоматериалы о жизни слепых и слабовидящих людей, желающие поучаствовали в конкурсе рисунков «С широко закрытыми глазами».

Завершением месячника стала игровая программа «Я вижу мир сердцем», в которой ребятам было предложено ответить на вопросы о специальной азбуке для незрячих и ее авторе, угадать песню из сказки или мультфильма, поучаствовать в играх: «Кот в мешке», «Кто с тобой рядом?», «Приготовим салат».

Ребята отметили, что узнали много нового об особенном мире незрячих. Этот мир стал более понятен для них.