Хрустальный василёк - 2020

16.11.2020

C 1 по 14 ноября в г. Минске проходил V Международный конкурс искусств «Хрустальный василёк».

Организаторами и соучредителями данного конкурса являются общественное объединение «Белорусский союз музыкальных деятелей» и музыкальный образовательный центр «Эстрадная Школа Талантов», поставившие цель поддержать и популяризировать детское и юношеское творчество, повысить уровень исполнительского мастерства отдельных исполнителей и творческих коллективов, а также установить профессиональные и творческие связи между участниками и руководителями коллективов из других стран.

Поскольку данный конкурс является многожанровым, участники конкурса имели возможность попробовать свои силы в таких номинациях, как вокал, хореография, инструментальное исполнительство, театральное искусство, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, театр мод, а также в номинации «Любитель» по всем видам искусства.

В жюри конкурса входили следующие заслуженные музыканты и деятели искусств: Коротеев А.Л. - лауреат и дипломант международных и республиканских конкурсов и фестивалей музыкального искусства, Филиппенко Е.Е. – преподаватель по классу цимбал Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки, Дараганов А.С. - лауреат Международных и республиканских конкурсов, Дукова Н.С. - заслуженный работник культуры Республики Адыгея (Россия).

Нашу школу на конкурсе представляли хореографический коллектив «DANCE MIX» (педагог Тишкевич А.А., концертмейстер Хохлова И.Н.) и хореографический коллектив «ESTET» (педагог Кушнер Е.Н.).

Хореографический коллектив «DANCE MIX» в номинации Эстрадный танец, группа 11-14 лет с танцем Путь заняли первое место.

Хореографический коллектив «ESTET» в номинации Эстрадный танец, группа 7-10 лет с танцем На вечеринке заняли второе место.

Поздравляем ребят и их руководителей!