3 декабря – Международный день инвалидов

02.12.2020

В рамках проведения декады, посвященной Международному дню инвалидов, в государственном учреждении образования «Средняя школа №17 г.Минска» были проведены мероприятия с целью распространения информации о людях с инвалидностью и воспитания толерантности у учащихся.

В учреждении образования прошли познавательные беседы «Мир не обойдется без меня», во время которых ребята узнали о безграничных способностях, талантах и стремлениях к самовыражению людей с ограниченными возможностями, об их успехах в самых разнообразных сферах: науке, бизнесе, художественном творчестве, искусстве, спорте. Был проведен день добрых дел под лозунгом «Частичку добра подарим друг другу»

Учащиеся приняли участие в творческом конкурсе «Я мечтаю …», в игре «Подари лучики добра».

Проведенные мероприятия помогли учащимся понять, что люди с ограниченными возможностями здоровья не ждут жалости от окружающих людей, а ждут уважения и признания их возможностей, защиты достоинств и прав.