День конституции Республики Беларусь

15.03.2021

15 марта наша страна отмечает государственный праздник — День Конституции РБ. В нашей стране Конституция — это основной закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей республики, избирательная система, государственный строй. Благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

В это день директор нашей школы в торжественной обстановке вручила учащимся, которым исполнилось 14 лет книгу «Я – гражданин Республики Беларусь» (прекрасно оформленный альбом о нашей Родине, ее истории, государственном устройстве, неповторимой природе, национальных традициях и перспективах развития.

Кроме этого в классах устроили патриотический челлендж «Споем гимн вместе»: учащиеся спели гимн Республики Беларусь.

Вот как это было в начальных классах.