Фестиваль открытых уроков для учителей I категории в 1А классе

27.02.2023

В рамках «Фестиваля открытых уроков для учителей I категории» учителем начальных классов Поляковой Татьяной Алексеевной было проведено в 1 «А2 классе учебное занятие по предмету «Математика» по теме: «Название компонентов и результата действия вычитания».

Урок был построен с использованием чередующихся технологий: ТРИЗ, развивающего обучения, проблемного обучения и т.д.

Ребята на протяжении всего урока были активны: взаимодействовали в группах, слаженно пытаясь выполнить задание быстрее, давали, а работа у доски и в тетради помогала быстро сконцентрироваться на заданиях.

Для устного счета была использована ТРИЗ-игра «Не да, а нет». А также к замкнутой учащейся был применен метод эмпатии, где она выступила в качестве учителя и провела игру «Домино».

На этапе объяснения нового материала были использованы элементы развивающего обучения, где дети по станциям открывали новую тему самостоятельно.