Несение Почётной Вахты памяти на Посту №1

14.4.2015

15 юношей и 10 девушек несли Почётную Вахту памяти на Посту № 1 города – героя Минска в течение четырёх дней с 01.04 по 05.04. 2015 года. .

На протяжении Почётной Вахты учащиеся обязаны были знать ритуал смены Почётного караула на Посту № 1,обязанности часового и подчаска, соблюдать правила поведения в караульном помещении, выполнять приказы и распоряжения начальника штаба и заместителя начальника штаба поста № 1. На протяжении всего времени несения Почётной вахты в коллективе царила атмосфера дисциплины, ответственности, взаимовыручки, взаимопомощи, взаимопонимания.

В последний день ребята сдавали зачёт по теории и практике. В теоретические знания входило знание исторической справки площади Победы города – героя Минска. На практике ребята должны были показать несение Почётной вахты памяти на посту № 1 г. Минска. Сдать боевой листок и оформить книгу отзывов. По итогам несения Почётной Вахты были отмечены лучшие:

- лучший разводящий – Кизенков Владислав, учащийся 9 «Б» класса;

- лучшая смена - разводящий Гончаров Владислав, учащийся 9 «Б» класса, часовые - Ждан Дмитрий 9 «Б», Пунтус Андрей 9 «B», подчаски – Михайловская Анна 9 «B», Мрачик Кристина 9 «A» ;

- лучшие маршировщики – Ждан Дмитрий 9 «Б», Ставикий Дмитрий, Михайловская Анна 9 «B»;

- лучший дневальный – Петровская Ирина, учащаяся 10 «А»класса. По итогам несения Почетной Вахты Поста № 1 города – героя Минска школа заняла 4-е место.