Мероприятие, посвящённое Международному дню освобождения узников

14.4.2015

11 апреля 2015 года в нашей школе прошло мероприятие для 6,8,10 классов, посвящённое Международному дню освобождения узников. Пришли приглашённые гости Козак К.И.- директор исторической мастерской Йоханнеса Рау, Синявская В.И.- малолетний узник, Дубровская З.Е. -малолетний узник, Шаркова С.Н.- малолетний узник, 15 зенитная ракетная бригада 30151.

Международный образовательный центр Йоханнеса Рау предоставил нам фильм «Реквием». После фильма все присутствующие почтили память павших минутой молчания. Учащиеся 10-х классов подготовили литературно-музыкальную композицию «Воспоминание ветеранов». В исполнении педагога Ивановой Н.Ю. зрители услышали песни «Бухенвальдский набат» и «Ты же выжил солдат».