Открытый интернет-проект "Шашки - народная игра"

3.10.2013

ОТКРЫТЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ

"ШАШКИ - НАРОДНАЯ ИГРА!"

ПОСВЯЩЕНЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

ПОД ЭГИДОЙ БЕЛОРУССКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ШАШЕК

ПРОГРАММА ПРОЕКТА включает ряд  мероприятий и конкурсов:

Творческий конкурс среди всех желающих «Веселые шашки»

(7 номинаций);  прием работ по шашечной тематике до 30 ноября 2013 года.

(см. раздел О КОНКУРСЕ "ВЕСЕЛЫЕ ШАШКИ" по ссылке.)

Все конкурсные работы должны соответствовать теме проекта и конкурса и содержать в себе шашечные мотивы, элементы, ассоциации.

Номинации:

- лучший рисунок о шашках;

- лучшее стихотворение о шашках;

- лучшая сказка (рассказ) о шашках (не более 3000 знаков);

- лучшая фотография о шашках;

- лучший логотип по теме "Шашки - народная игра!";

- лучшая поделка о шашках;

- другие работы - видео, музыкальные произведения и другие работы, не вошедшие в предыдущие номинации.

Творческие работы присылаются в электронном виде на email: infodraughts@gmail.com, а поделки доставляются в ГУ СДЮШОР № 11 по шахматам и шашкам по адресу: 220004 Беларусь, г.Минск, ул. Раковская, 24. В дальнейшем они будут экспонироваться в создающемся музее шашек. Правила и условия участия в конкурсе смотрите здесь на сайте проекта.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места в данном конкурсе в каждой номинации награждаются поощрительными призами и почетными грамотами Белорусской федерации шашкек.

Коллективный творческий конкурс "Классные шашки" проводится среди воспитанников и обучающихся учреждений дошкольного, общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодёжи. Предлагается также проведение тематических мероприятий о шашках (классных часов, интеллектуально-познавательных игр, турниров или сеансов одновременной игры по шашкам, и другое).

Примечание: Полностью ознакомиться с правилами и условиями участия в данном конкурсе можно в разделе О КОНКУРСЕ "КЛАССНЫЕ ШАШКИ" по ссылке.

Сайт проектаwww.belarus.fmjd.org/ourproject1.php или https://sites.google.com/site/narodnayaigra/home