Празднование дня независимости

4.7.2012

День Независимости Республики Беларусь –

3 июля в Минске

День независимости Республики Беларусь - главный праздник белорусской государственности - празднуется

3 июля ежегодно.

Этот день также - День освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

С 1991 года День независимости отмечался 27 июля, в день принятия Декларации о суверенитете Белоруссии.

Решение о праздновании Дня независимости 3 июля, в день освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, было принято в ходе республиканского референдума в 1996 году.

В этот день в Лошицком парке проводилось много мероприятий.  В конкурсе «Спортивная семья», соревнуясь  с участниками из 130 школы, команда нашей школы заняла I место и  была награждена кубком, а также  была вручена благодарность за активное участие в районном празднике: