Концерт, посвященный Дню Победы

8.5.2013

Уже прошло 68 лет со Дня Великой Победы.

Вечная память - дорогам войны.

Земной поклон тебе – ветеран!

8 мая в нашей школе прошел торжественный концерт

«Спасибо солдатам победы за то, что не знаем войны»

по случаю Дня Победы. Песни военных лет, цветы, подарки.

Конечно, главные герои праздника — ветераны.

Они, несмотря на почтенный возраст, пришли, чтобы увидеть своих фронтовых друзей. Их военная биография — на потёртых от времени кителях.  Здесь и вправду вся история Великой Отечественной. Пограничники, артиллеристы, летчики — они только по военным документам бывшие. Во всем остальном — такие же, как и тогда, в 1945.

Память о Победе, о войне сегодня остается той силой, которая объединяет всех людей в доброй воле. Отношение к Великой Отечественной войне как к священной войне с фашизмом является показателем нравственности, совести и чести. Песни, лирические стихи, танцы и хроника военных лет перенесли зрителей в сороковые. Этот праздник в Беларуси был, есть и будет - один из главных.

Уже выросли три поколения белорусов, которые благодаря подвигу своих предков не знают страшного слова война.