21.4.2012

Все на субботник!!!

В соответствии с постановлением Совета Министров  от 02.04.2012 г.   организациям рекомендовано на добровольной основе

провести  21 апреля субботник

на рабочих местах , либо направить его на благоустройство территории, приведение в порядок мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы и др. Заработанные за субботник денежные средства через районные и городские исполкомы перечисляются в облисполкомы и Минский горисполком. 50% из этих средств они переводят дальше - Министерству финансов, а 50% оставшихся денег идут на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону. А Минфин 50% перечисленных ему средств направляет на строительство нового здания музея Великой Отечественной войны и создание его музейной композиции. Вот такая вот схема.

Работники и учащиеся нашей школы приняли активное участие в проведении субботника.

Провели благоустройство территории: очистили от старой листвы и мусора, покрасили деревья, взрыхлили землю на клумбах, высадили саженцы, придали эстетичный вид деревянным статуэткам.