Наша школа присоединилась к проекту «Новая жизнь в обмен на крышечки»

21.03.2019

В Республике Беларусь более 565 тысяч детей и взрослых имеют инвалидность, на лечение и реабилитацию которых не хватает государственного финансирования, при этом ежегодно в стране на свалках образуется более 4 000 тонн пластиковых крышек от бутылок из-под напитков, бытовых парфюмерии и химии, стоимость которых составляет около 800 000 $.

В Беларуси в рамках проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки» в университетах, школах, детских садах, кафе, офисах и даже подъездах собирают пластиковые крышки. Организаторами проекта достигнута договоренность с перерабатывающим заводом и иными объектами, в которых установлены специальные контейнеры для сбора крышек, также есть склад для хранения крышек на безвозмездной основе.

Цель данного проекта:

• Собирать пластиковые крышки в специальные контейнеры, установленные в торговых и иных объектах.
  • Передавать вторсырьё перерабатывающим предприятиям на платной основе.
  • Оказывать помощь больным детям и взрослым за счет средств, полученных от продажи вторсырья (приобретение медикаментов, мединвентаря и медоборудования).

Учащиеся нашей школы также активно приняли участие «Новая жизнь в обмен на крышечки».