Каникулы без дыма и огня

В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в республике будет проходить профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».

Работники Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь уделят огромное внимание летнему досугу учащихся, посетят школы района с профилактическими беседами и викторинами. Напомнят ребятам об опасностях, которые могут подстерегать их на детских площадках, при езде на велосипеде и отдыхе у водоемов, объяснят, что нужно научиться предвидеть беду и по возможности ее избегать.

Самое главное – не только научить, но и рассказать о последствиях, которые могут возникнуть при игнорировании основных правил пожарной безопасности.