Организация профильного обучения

С целью осуществления профильного обучения, реализации права граждан Республики Беларусь на получение образования с учетом их индивидуальных потребностей, способностей и запросов, направлений профессионального самовыражения в государственном учреждении образования «Средняя школа № 17 г. Минска» в 2023/2024 учебном году  функционируют профильный и общеобразовательный классы:

8 «Б» класс (III модель) на повышенном уровне изучение учебных предметов - «Математика»/

Содержание обучения в рамках обязательной части учебного плана, включая профилирующие учебные дисциплины, которые изучаются на повышенном уровне, определено учебными программами, утвержденными Министерством образования Республики Беларусь.

С учетом пожеланий учащихся и их законных представителей по учебным предметам, изучаемым как на повышенном уровне, так и по иным учебным предметам, организованы факультативные занятия до установленной допустимой недельной учебной нагрузки на одного учащегося.