Психолого-медико-педагогическая комиссия

Деятельность психолого-медико-педагогической комиссии

Для прохождения психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) необходимо:

Позвонить по телефону 397-67-06 и записаться на удобное для Вас время.

Запись на ПМПК производится  ежедневно с 14.00 до 17.00 (кроме субботы, воскресенья).

В соответствии с п.2 ст. 265 Кодекса Республики Беларусь об образовании психолого-медико-педагогическое обследование ребенка проводится    с согласия и в присут­ствии его законного представителя ( родителей, усыновителей (удочерителей), опекунов, попечителей).

К назначенному сроку Вам необходимо собрать следующие документы:

• Выписка из медицинских документов (участковый педиатр).
  • Медицинская справка о состоянии здоровья с указанием наличия или отсутствия психиатрического учета (справка выдается учреждением здравоохранения «Городской клинический детский психиатрический диспансер» по адресу: ул.Я.Лучины 6. Тел. регистратуры: 320-88-71).
  • Педагогическая характеристика, представляемая учреждением образования, в котором обучается или воспитывается ребенок, заверенная руководителем учреждения образования.
  • 3 рисунка, выполненных цветными карандашами (для дошкольников), образцы письменных работ (для школьников) - тетради по русскому и белорусскому языкам, математике.
  • 2 файла и 10 листов бумаги формата А4.

Просим Вас прийти за 10 минут до назначенного времени, иметь с собой сменную обувь для ребенка и сопровождающих его законных представителей.

Психолого-медико-педагогическая комиссия проводится только при наличии полного пакета документов!