Министерство образования Республики Беларусь
Управление по образованию Ленинского района г. Минска

Государственное учреждение образования
«Средняя школа №17 г. Минска»

Информация о проведении ШАГа 2023-2024

21 декабря 2023 года в рамках проекта «ШАГ» для учащихся 5-7 классов был проведён единый информационный час «Я и закон». 5 классы - интерактивная программа «Обязательные права и правовые обязанности», 6 классы - диспут «Я о Законе, Закон обо мне», 7 классы - круглый стол «Закон суров, но он – Закон!».

Больше фото здесь

 

23 ноября 2023 для учащихся классов прошел час информирования в рамках республиканского проекта «ШАГ» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства).

 

26 октября 2023для учащихся прошел час информирования в рамках республиканского проекта «ШАГ» по теме«Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания.

 

28 сентября 2023 для учащихся прошел час информирования в рамках республиканского проекта «ШАГ» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов – до олимпийских вершин».

В гости к учащимся 11-х классов пришел майор Омельянович Александр Федорович. Ребята узнали много интересного и познавательного о службе в Вооружённых силах нашей страны, об увлечении спортом. Учащиеся 11 классов поделились тем, какую роль в их жизни занимает спорт. Ребята узнали, что пограничная служба не только трудна, но и интересна.